Серые - дети тёмных и светлых. Неважно, магов или стражей. Почему они стали серыми?
Многие из вас понимают, что дети вырастают такими, какими их воспитали родители. А что делать детям, которых родители воспитали по-разному? Один тянет на свою сторону, другой на свою, и оба считают что так лучше для их драгоценного дитяти, но...
   Не маленькую роль в возникновении серых играло и происхождние. Стражи света и мрака, светлые и тёмные маги, изначально разные, и всё это в одном ребёнке.
  Дети просто стали разрываться, пытаясь угодить и матери и отцу, и в конце концов, в одной семье тёмного и светлого магов появилась серая дочь. Она пускала белые искры, которых вообще доселе не существовало в магическом мире. Это был первый сигнал тревоги. Сначала девушку просто посчитали за аномалию, стали изучать, а потом, подобных детей стало появляться всё чаще и чаще... Иногда они пускали и красные и зелёные искры.
  Подобную магию назвали серой, как производный цвет от белого и чёрного.
  Эти дети никому не приносили вреда, просто жили не мешая жить другим, пока на совете в Эдеме не забили тревогу - серые нарушают баланс Света и Мрака. Хотя как именно, непонятно. К тому же, они невероятно сильны и могут поставить под угрозу весь волшебный мир. Собрали так называемое Мирное Собрание (собрание с участием представителей как Света, так и Мрака). Свет предлагал лишить детей способностей. Мрак же голосовал за то, чтобы их убить. Браки же светлых с тёмными запретить, а уже существующие пары разлучить под страхом смерти.
  С тех пор начались гонения на серых. Во всех бедах винили их. Появлялось всё больше ярых противников серой магии, так что детей нужно было срочно скрыть. Родители бы выжили сами, а вот с детьми ни у них, ни у чад шансов нет. Но нашёлся выход. Попросили Академика Сарданапала, часто выступавшего за серых, принять в школу всех этих "аномальных". Академик не смог отказать, и вскоре все серые в условиях строжайшей секретности, были переправлены в школу магии.

________________________________________________
© by L&L (lithium feat lollipop) копирование запрещено!